Блог \ Статьи \ Упал доход от Adsense

Что делать если упал доход от Google Adsense?

Здравствуйте!

Сегодня хочу поделиться с Вами наблюдениями за сентябрь - октябрь 2012г. Примерно в середине сентября я увидел, что мой доход в Google Adsense существенно упал, а если быть более точным то примерно на 50 - 60 процентов.

Что же произошло... как то с утрица я открываю свой сайт www.makannikov.ru и просто офигеваю, все мои рекламные места кишат кредитными заголовками, "возьми кредит", "оформи онлайн" и т.д. Но это еще пол беды, когда я зашел на главную страницу блога, я вообще "выпал" все три банера забиты медийной рекламой банка "Тинькофф", тоесть одна и та же реклама в трех местах на моем сайте. Затем проверил другие сайты, там та же история.

И тут меня осенило! Примерно пять месяцев назад я заказал кредитную карту тинькоф через интернет, к чему я это все рассказываю... а к тому что после того как этот банк начал в сети раздавать свои кредитки, сразу подключились и остальные банки. Соответственно на сегодняшний день реклама о кредитных картах просто засорила интернет. Цена за клик конечно не низкая, так как банкам надо как то конкурировать друг с другом. Но как вы знаете высокая цена за клик - это еще не показатель высокого дохода.

Я не буду спорить, многим людям эта информация интересна.... БЫЛА!!! Да, я и сам в свое время кликнул по такой рекламе и заказал эту карту, но это было 5 месяцев назад.

Что же стало теперь!?

Как вы думаете людям интересно видеть рекламу о кредитных картах уже на протяжении нескольких месяцев блуждая по просторам всемирной паутины, я думаю нет. Ведь реклама о кредитах, показывается практически на всех сайтах, и её так много, что меня она даже бесить начала! И после этого я задумался о том, что нужно заблокировать url адреса этих рекламодателей. Так как на сегодняшний день прибыли они не приносят!

Три дня, я потратил на то, чтобы отловить эти сайты и заблокировать их. В результате чего я вернул себе свой прежний доход от Google Adsense.

Как поднять доход от Adsense

Список сайтов рекламодателей выкладывать не буду(не уверен, не нарушу ли тем самым условия работы с Adsense), но наводку я дал, отлавливайте сайты, которые предлагают кредиты, и блокируйте их в Адсенсе.

Но я надеюсь Вы пониамаете, что не у всех после блокировки этих рекламодателей ситуация изменится в лучшую сторону. Так как аудитория сайтов у всех разная. Эксперементируйте! Только так вы сможете извлечь максимальную выгоду с Adsense.

Метки: google adsense, увеличить доход, упал доход, ,

Negociant

Чувак, реклама банка поакзывалась только тебе, так как ты искал об этом инфу в сети.

Другим посетителям твоего сайта показывается реклама, заточеная под их вкусы.

Андрей

С твоими словами согласен, реклама действительно отображается по предпочтениям пользователя. Но я ведь тестил не с одного браузера.... определенный процент всеравно выходил на рекламу банков....

Кирилл

Сейчас кредиты не предлагают, тиньков один остался. Зато куча мусорных Биланов и Якубовичей. Но даже если их заблокировать, то доход не возвращается :-(

Ваши комментарии!

Имя:*


Email:*


Email:*

Не будет показан

Текст:*



Немного о нас

Да, действительно теперь я не один. В моей команде работают несколько программистов, дизайнер и отличный SMM специалист.

Так что теперь мы оказываем абсолютно весь спектр услуг, связанный с организацией бизнеса в интернете. Начиная от создания сайта и заканчивая продвижением его в интернете.

*/ ?>

Пишите!